Напишите уравнения реакций,с помощью которых,имея NaOH , Mg , H2SO4 , можно получить гидроксид

магния. Второе уравнение напишите в молекулярном и ионно-молекулярном виде. Укажите,какой из металлов-Hg или Mg- взаимодействует с разбавленной серной кислотой. Составьте уравнение реакций,расставив коэффициенты на основе метода электронного баланса. СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:Mg+HSO4=MgSO4+H2 MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4

Объяснение: