Здійснити перетворення: Fe -->FeO-->FeCI2--->Fe(OH)2-->FeO. Напишіть срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бердекенова Айсулу.

Ответ:

Объяснение:

Fe →FeO→FeCI₂→Fe(OH)₂→FeO

2Fe +O₂=2FeO

FeO+2HCI=2FeCI₂+ H₂O

FeCI₂+2NaOH=Fe(OH)₂↓+2NaCI

Fe(OH)₂+(t°C) =FeO+H₂O

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HCl=H2O+FeCl2

FeCl+NaOH=Fe(OH)2+NaCl

Fe(OH)2→ FeO+H2O