Сколько грамм соляной кислоты потребуется для полного растворения 24 г магния. если будете писать

что попало Я пожалуюсь на вас и вас заблокируют ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

73 грамма

Объяснение:

х 1м

2HCl+Mg=MgCl2+H2

2м 1м

n(Mg)=24/24=1моль

x/n(hcl)=2×1/1=2моль

m(hcl)=2×(35,5+1)=73грамм