Какие массы хлорида лития и воды необходимы для приготовления 30 г 15 %-го раствора данной соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

w=m в-ва/ m р-ра*100%,отсюда

m в-ва=30*15/100=4,5г (масса лития).

масса воды 30-4,5=25,5г

Объяснение: