Сделайте преобразования по схеме: Ca = CaO = Ca(OH)2 = CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

2Ca + O₂ → 2CaO

CaO + H₂O → Ca(OH)₂

Ca(OH)₂ + H₂CO₃ → CaCO₃↓ + 2H₂O

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

2Са + О2 = 2СаО

СаО + 2Н2О = Са(ОН)2 + Н2

Са(ОН)2 + СО2 = СаСО3 + Н2О