СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ Вычислить какова масса соли и какой объем воды необходимы, чтобы приготовить

120 г раствора хлорида натрия в котором массовая доля соли составляет 0, 07 или 7%

Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.

Ответ:

Найдём массу NaCl  

m(NaCl)=120*0.07=8.4 г

m(H2O)=120-8.4=111.6 г

Объяснение: