Обчислить масу воды, що мистыся у розчыни масою 250г из масовою часткою розчыненой речовыны 15%​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.

Ответ:

Дано:

m(р-ра)=250г.

ω%(р-ра)=10%

-------------------------------

m(вещества)-?

1. Определим массу вещества в 250г. 15% раствора:

m(вещества)=ω%(раствора) x m(раствора)÷100% =15%×250г.÷100%= 37,5г.

2. Ответ: масса вещества в 250г. 15% раствора равна 37,5