К 350 г 20%-го раствору соли добавили 50 г соли. Определите массовую долю соли в новом растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Объяснение:

Изначально в растворе было: 350 * 0.2 = 70 г соли.

70 + 50 = 120 стало

новая концентрация соли: 120/350 * 100% = 34, 3%