Al → Al2(SO4)3 → AlCl3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Ответ:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 6NaCl = 2AlCl3 + 3Na2SO4

AlCl3 + 3KOH  = Al(OH)3 + 3KCl

2Al(OH)3 → Al2O3 + 3H2O

Al2O3  + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O