Определите содержание в % кислорода в перманагате калия KMnO4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

40.5%

Объяснение:

Mr(KMnO4) = 39 + 54 + 16*4= 39+55+64=158

а) w(О4)= (64/158)*100%= 0.405*100%= 40.5%