Сколько молекул содержится в 0,05 моль-смоле воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Ответ:

V=0.3моль

N-?

N=V*N'a'

N'a'=6.023 * 10^(23)(число Авогадро)

N=6.023 * 10^(23) * 0.3=1.81 * 10^(23) моле

Объяснение: