1. Напишите уравнения только тех реакций, протекание которых возможно: а) MgCO3 + HNO3 = б) HCl +

CO2 = в) NaOH + Ca(OH)2 = г) CaCl2 + AgNO3 = д) Cu + AgNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
Ответ: A) MgCO3+ 2HNO3=Mg(NO3)2+ H2O+ CO2
Б)HCl+CO2= нет
В) NaOH+ Ca(OH)2= нет
Г) CaCl2+ 2AgNO3= Ca( NO3)2+ 2AgCl
Д) Cu+ AgNO3= CuNO3+ Ag
Объяснение: бла бла