Определите степень окисления морганца в соединении K2Mno4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ: +7

KMnO4

кислород (O) имеет степень окисления (-2), в соединении кислорода 4, значит, 4×(-2) = -8

калий (K) имеет степень окисления (+1)

Mn = -8 - (+1) = +7