Цепочка Fe-Fecl-Fe(oh)3-fe2o3-fe-fecl-fe(oh)2-feo-fe


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2) FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl

3) Прокаливанием при 900С:

2Fe(OH)3 → Fe2O3 + 3H2O

4) Fe2o3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

5) мне кажется ты там забыла поставить индекс ибо получить из Fe - FeCl невозможно, возможно получить FeCl2 или же FeCl3

2Fe+6HCL=2FeCl3+3H2

Fe + HCl2 = FeCl2

6) 2NaOH + FeCl₂ = Fe(OH)₂ + 2NaCl

7) Fe(OH)2= FeO + H2O при температуре

8) FeO + H2 = Fe + H2O