При полном сгорании серы образовалось 4,48 л (н.у.) оксида серы(IV). Масса сгоревшей серы Ответ __

г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Объяснение:

S+O2=SO2

n SO2 = 4,48 л  / 22,4 моль/л = 0,2 моль

M(S) = 32 г/моль

m(S) = 0,2 * 32 = 6,4 г