Записати рівняння реакцій, що відповідають вказаному ланцюжку перетворень

Zn → ZnO → ZnCl 2 → Zn(OH) 2  → ZnO →Zn(ClO 4 ) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Годовенко Настя.

Ответ:

привет,дай пожалуйста лучший ответ...

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2=H2O+ZnO

ZnO+2HClO4=Zn(ClO4)2+H2O