Здійснити перетворення P->P2O5->H3PO4->Na3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Реакции:

1. 4Р(изб.)+ 5О2= 2Р2О5

2. P2O5+ 3H2O= 2H3PO4

3. 2H3PO4+ 6Na= 2Na3PO4+ 3H2

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ: Вот эти реакции!