.Составьте формулы по валентности и рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a)

калий и кислорд (b) магний и сера (с) алюминий и хлор пожалуйста!!!!это срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Виктор.

Ответ:

K2O    M(K2O)=(39*2)+16=

MgS     M(MgS)=24+32=

AlCl3   M(AlCl3)=27+(35*3)=

посчитайте сами)))