2. Смешали 10 г сахара и 140 мл воды. какова массовая доля сахара в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Масса воды равна её обьему (так как плотность воды 1 г/см3), то есть 140 г.
10+140=150(г)-масса раствора
W(сахара)=m(сахара)/m(раствора)*100%=10/150*100%=6,6%
Отвечает Жукова Ульяна.

Ответ:

m(общ. р-ра) =10+140=150г.

Омега w(сахар. раст.)=10/150*100%=6,67%

2 -1