1. Определите массовую долю сульфата калия в растворе, полученном растворением 20 г сульфата калия

в 600 г воды. 2.Смешали 5 г соли и 160 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе? 3. Смешали 30 г сахара и 320 мл воды. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Объяснение:

1. 600+20=620 раствор

 \frac{20}{620}  \times 100 = 3\%

2. 160мл=160г

160+5=165. раствор

 \frac{5}{165}  \times 100 = 3\%

3. 320мл=320г

320+30=350. раствор

 \frac{30}{320}  \times 100 = 9\%