⚡⚡ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ⚡⚡Визначте масу нітроген (1) оксиду об'ємом 56 літрів.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Объяснение:

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(N2O) = 56 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6 * 10²³ 1/молекул

Найти

N(N2O)

n(N2O)= V / Vm= 56 / 22,4 = 2,5 моль

N(N2O) = Na * n = 6*10²³ * 2,5 = 1,5 *10²⁴ молекул

можно в лучший ответ пожалуйста