ПОЖАЛУСТА СРОЧНО Визначити : Mr(H3PO4)= Mr(CuSO4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

Mr(H3PO4)= 3×Ar(H)+Ar(P)+4×Ar(O)

Mr(CuSO4)= Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:

Mr(H3PO4)= 3×Ar(H)+Ar(P)+4×Ar(O)

Mr(CuSO4)= Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)

Объяснение: