Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения S-- H2S- ZnS-

H2S-HCI Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.

H2 + S = H2S

ZnO + H2S = ZnS + H2O

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

H2S + Cl2 = 2HCl + S