Составьте уравнение реакций, при помощи которых можно получить следующие соединения: CuCl2, CaCl2,

Cu (OH) 2, Zn (NO3)2 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Cu+Cl2=CuCl2

Ca+Cl2=CaCl2

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Zn+2HNO3=Zn(NO3)2+H2