Здійсніть перетворення: Аl → Аl2О3 →AlCl3→Al(ОН)3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4Al + 3O2 → 2Al2O3  

Al2O3 + 6HCl → 3H2O + 2AlCl3

AlCl3 + 3KOH → Al(OH)3 + 3KCl

Отвечает Бичевая Софья.

Відповідь:

4 AL+3 O2=2 Al2O3

Al2O3+ 6 HCL= 2 AlCl3 + 3 H2O

AlCl3 + 3 Ag0H = Al(OH)3 + 3 AgCl(осад)

Пояснення: