Пожааааааааааааааалуйста составьте уравнения реакций образования оксидов натрия, лития, бария,

германия, азота 2 и 4, фосфора 3 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

4Na+O₂= 2Na₂O оксид натрия

4Li+O₂= 2Li₂O оксид лития

2Ba+O₂= 2BaO оксид бария

Ge+O₂= 2GeO оксид германия(ll)

Ge+O₂= GeO₂ оксид германия(IV)

N₂+O₂= 2NO оксид азота(II)

N₂+2O₂= 2NO₂ оксид азота(IV)

4P+3O₂= 2P₂O₃ оксид фосфора(III)

4P+5O₂= 2P₂O₅ оксид фосфора(V)

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Na+O2= Na2O

Li +O2 = Li2O

Ba+ O2 = BaO

Ge + O2 = GeO

N2 + O2 = NO -Q

NO + O2 = NO2 + Q

4P +5 O2 = 2P2O5

P4 + 3O2= P4O6