Какую массу соли можно получить при взаимодействии магния с соляной кислотой в количестве 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

ответ.

108 г

Объяснение:

Дано:

n(HCL) 3 моль найти массу соли

масса = кол-во на молярную массу

масса(соли)=3*молярную массу

молярная масса = 1+35=36

масса соли равна 1о8 г