2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag напишите электронный баланс пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Rita.

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag

Ag(+) + 1e = Ag(0) | 2

Cu(0) - 2e = Cu(+2) | 1

Ag(+) (AgNO3) — окислитель

Cu(0) — восстановитель