Al→ Al2O3 → AlCl3 → Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → NaAlO2 здійснити перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

  1. 2Al+3O2=2Al2O3
  2. Al2O3+3HCl=AlCl3+3H2O
  3. 2AlCl3+3CuSO4=Al2(SO4)3+3CuCl2
  4. Al2(SO4)3+2Cu(OH)2=2Al(OH)3+3CuSO4
  5. НЕ ЗНАЮ