Вычислите массовую долю раствора.которая получится при добавлении 20 г соли к 40 мл воды

СРОЧНОООО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

mраствора=40+20=60

w=20/60×100=33.3%

Отвечает Классен Сергей.

Ответ:

w=

 \frac{20}{60}  \times 100

=33.3%

20+40=60- это масса раствора (смотри по формуле)

Формула:

mраствор.вещ.

w= -------------------------*100%

mраствора