Чему равна масса 24 моль кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

дано

n(Ca) = 24 mol

------------------------

m(Ca)-?

M(Ca) =40 g/mol

m(Ca) = n*M = 24 * 40 = 960 g

ответ 960 г

Объяснение: