Для приготовления раствора массой 350 г с массовой долей соли 6% нужно взять соли и воды (в

граммах) 21 г 6 г 42 г 329 г 308 г 305 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Анна.

Ответ:

находим массу соли:

m(соли)= m(раствора)*w(соли)= 350*6%/100%=21(г) - чистой соли.

масса воды: m(H₂O)= 350-21=329(г)

Объяснение: