Запишите уравнения возможных реакций. (а) СаО + CuCl2 (b) Mg + HCI - (c) KOH+H2SO4 (d) KOH +

FeC13 + (e) Cu(OH)2= (f) Zn (OH), + H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O