Решите и раставте коэффициент СaO + NaOH → з) SO2 + H2O → и) К2О + H2O→ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2CaO+2NaOH= Ca(OH)2+2NaO

SO2+H2O = S верх улетает+Н2О

К2О+Н2О=К верх улетает+Н2О