Визначте масу 12 моль води(відповідь запишіть числомбез одиниць вимірювання)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

216 г

Объяснение:

Рахуємо масу 12 моль води

m(H₂O) = n(H₂O) * M(H₂O) = 12 * 18 = 216 г

Отвечает Аубакиров Радмир.

12моль-----х=216гр

H2O

1моль------18гр

Х=(12×18)÷1=216гр