Как зделать помогите 1) Na в Na2O в NaOH в Na2SO4 2)P в P2O5 в H3PO4 в K3PO4 в Ba3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1 задание:

1) 4Na + O2= 2Na2O

2) Na2O + H2O = 2NaOH

3) 2NaOH + H2SO4= 2H2O + Na2SO4

2 задание:

1) 4P +5O2= 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3KCl = 3HCl + K3PO4

4) 2K3PO4 + 3BaS = Ba3(PO4)2+ 3K2S