Краткое ионное уравнение Fe(2+) + S(-2) ->FeS соответсвует реакции 1) хлорид железа (||) с

сульфидом калия 2) оксид железа (||) с сероводородной кислотой 3) гидроксид железа (||) с сероводородной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.

Ответ:

1

Объяснение:

FeCI2+K2S=FeS+2KCI

Fe(2+)+2CI(-)+2K(+)+S(2-)=FeS+2K(+)+2CI(-) -Полное ионное уравнение

Fe(2+)+S(2-)=FeS -Краткое ионное уравнение