1. составьте Уравнения реакций взаимодействий оксидов с водой a) SO2 + H2O - > б) N2O5 + H2O -

> в) CaO +H2O - > г) Na2O + H2O ->2 определите какие вещества могут взаимодействовать друг с другом в растворе, и закончите уравнения реакции между ними а) _Cu + FeCl2 - >б) _Fe + _HCL - >в) _AG + __HCL - >г) _Al + __H2SO4 - >д) _CuCl2 + _NaOH - >е) _Na2SO4 + BaCl2ж) CuO + _H2O - >​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

SO2+H2O=H2SO3

N2O5+H2O=2HNO3

CaO+H2O=Ca(OH)2

Na2O+H2O=2NaOH

2)б)Fe+2HCl=FeCl2+H2

в)2Ag+2HCl=2AgCl+H2

г)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

д)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

e)Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

Отвечает Дашук Полина.
1)
а) SO2+H2O= H2SO3

б) N2O5+H2O= 2HNO3

в) CaO+H2O= Ca(OH)2

г) Na2O+H2O=2NaOH

2)
б) Fe+2HCl= FeCl2+ H2

в)Ag+2HCl= 2AgCl+H2 (при особых условиях)

г) 2Al+3H2SO4= Al2(SO4)3+3H2

д) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

е) Na2SO4+BaCl2= 2NaCl+BaSO4

ж) CuO+H2O= Cu(OH)2