Вычислите степень полимеризации полиэтилена средняя относительная молекулярная масса равна 90000 и

среднюю относительную молекулярную массу поливинилхлорида со средней степенью полимеризации 2000

Ответы на вопрос

Отвечает Вельтман Дмитрий.

Ответ:

2000C₂H₃Cl (t) → (C₂H₃Cl)×2000

M(C₂H₃Cl) = 90000 гр/моль

2000×M(C₂H₃Cl) = 2000×90000 = 180000000 гр/моль

Ответ: 180000000 гр/моль

Объяснение: