Помогите пожалуйста: Оксид углерода (IV) взаимодействует с парой веществ: 1) хлороводород и

гидроксид калия 2) гидроксид кальция и оксид калия 3) гидроксид натрия и серная кислота 4) азотная кислота и гидроксид бария

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ. 2)

CO2+ Ca(OH)2= CaCO3+ H2O

CO2+ K2O= K2CO3