Помогите пожалуйста Задание №1 Осуществить превращения, назвать реагирующие вещества, для одной

из реакций ионного обмена (на выбор) составить уравнения в молекулярном и ионном виде: Мg → МgО → МgBr2 → Мg(ОН)2 Задание №2 Составить уравнения реакций к цепочке предложенных превращений органических веществ, дать название: CH4 → C2H2 → C2H4 → C2H5Br Можно за час.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)
2Mg+O2=2MgO
MgO+2HBr=MgBr2+H2O
MgBr2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaBr

Mg+2OH=Mg(OH)2

2)
CH4(1500º)=C2H2+3H2 (ацетилен)
C2H2+H2=C2H4 (этен)
C2H4+HBr=C2H5Br (бромэтан)