В.4.Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции. 1.

Соляная кислота + фосфат магния = 2. Гидроксид алюминия = 3. Оксид фосфора (5) + гидроксид натрия = 4. Гидроксид бария + фосфорная кислота = 5. Водород + оксид железа (3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Ответ:

6HCl+Mg3(PO4)2=3MgCl2+2H3PO4 ионный обмен

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O разложение

P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

3Ba(OH)2+2H3PO4 = Ba3(PO4)2+6H2O обмен нейтрализация

H2+Fe2O3=2FeO+H2O