C1. Составьте уравнения химических реакций согласно схеме: Zn → ZnSO4 → Zn(OH)2→ ZnO→Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Ответ:

1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑

2) ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2↓+Na2SO4

3) Zn(OH)2↓=ZnO+H2O (идёт под действием температуры t°)

4) 3ZnO+2Al=Al2O3+3Zn

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!