СРОЧНО ПЖ. Найдите массу соли, которую можно получить из 250 грамм 60% раствора. ПЖЖ СРОЧНО ДАЮ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Дано:

m(р-ра) = 250 г

W(р.в.) = 60% или 0.6

Найти: m(соли)

Решение:

Так как, соль и есть растворенное в растворе вещество, то

m(соли) = m(р-ра) * W(р.в.) = 250 г *0.6 = 150 г

Ответ: масса соли составляет 150 г