.Рассчитайте массу хлорида калия в его растворе объемом 500 см3 с молярной концентрацией соли 0,2

моль/дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

M KCl = 74,5 г/моль

m KCl = C · V · M/1000= 0,2 моль/дм³· 500 см³ · 74,5 г/моль / 1000 = 7,45 г

Ответ : 7,45 г