СРОЧНО!!!! Приведён ряд веществ: Cu, Ca, NaOH, HgO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных

реакций с участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.

Ответ:

Возможно 4 реакции

Объяснение:

2HCl+Ca=CaCl2+H2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

2HCl+K2CO3=2KCl+H2O+CO2

HgO+2HCl= HgCl2+H2O