Помогите пожалуйста. Рассчитайте относительные малекулярные массы следущих веществ 1.NaNO3,

2.H2Cr2O7, 3.(NH4)2HPO4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.

Ответ:

(NaNO3)Mr=23+14+48=85

Mr(H2Cr2O7)= 2*1+52*2+16*7=218

Mr((NH4)2HPO4)= 14*2+4*2+1+31+16*4=132

Объяснение: