1-й вопрос Вычислите массовую долю Гидрогена в молекуле воды. 2-й вопрос Расставьте коэффициенты

в уравнениях реакций, укажите реакцию разложения: а) Ca + HCl → CaCl2 + H2 б) N2 + O2 → NO в) Al(OH)3 → Al2O3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

W(H)=Ar(H)/Mr(H2O)×100%

W(H)=2/18×100%=11%

Ca+2HCI→CaCl2+H2

N2+O2→2NO

2Al(OH)3 t° → Al2O3+3H2O