Запишіть рівняння реакцій за схемою: Mg → MgO → MgCl2 → Mg(OH)2 → MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Відповідь:

1)2Mg + O2 = 2MgO

2)MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3)MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2(осадок) + 2NaCl

4)Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Пояснення: