Написать уравнения реакций, соответствующих схеме: K→ KOH→ K2SO4 → KCl → AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

Объяснение:

1)K+NaOH=KOH+Na

2)KOH+H2SO4=K2SO4

3)K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4

4)KCl+AgNO3=AgCl+KNO3